April 19, 2024

Хоккей Россия Франция 4 мая ЧМ 2018 Видео Трансляция онлайн

4 мая в Дании стартует чемпионат мира по хоккею 2018. Сборная России в стартовом матче сыграет с командой Франции. Глава скаутской службы сборной России Алексей Жамнов стал новым старшим тренером национальной команды. На данной должности он сменил Харийса Витолиньша, у которого 30 апреля истек контракт. Витолиньш был старшим тренером сборной России на протяжении четырех сезонов.

Тренерский штаб сборной России во главе с Ильей Воробьевым определился с начальной заявкой команды на чемпионат мира 2018 года. Впервые за долгое время основной голкипер сборной России на чемпионате мира будет из КХЛ Василий Кошечкин.

Вратари: Василий Кошечкин, Игорь Шестеркин;

Защитники: Динар Хафизуллин, Владислав Гавриков, Никита Зайцев, Богдан Киселевич, Никита Нестеров;

Нападающие: Кирилл Капризов, Сергей Андронов, Павел Дацюк, Артем Анисимов, Павел Бучневич, Михаил Григоренко, Илья Каблуков, Евгений Дадонов, Максим Мамин, Александр Барабанов.

Из вошедших в расширенную заявку в этот список пока не попали: вратарь Илья Сорокин, защитники Егор Яковлев, Алексей Береглазов, Никита Трямкин, форварды Никита Гусев, Алексей Бывальцев, Максим Шалунов, Никита Сошников, Илья Михеев.

Хоккей Россия Франция 4 мая ЧМ 2018 Видео Трансляция онлайн

Первый матч на турнире российская команда проведет с Францией. Прямую трансляцию смотрите на сайте 4 мая. Начало – в 17:10 (мск).

Anzeigen