April 20, 2024

Холанн забил три гола за 23 минуты в дебютном матче за „Боруссию“

Норвежский нападающий Эрлинг Холанн забил через три минуты после выхода на поле в дебютном матче за дортмундскую «Боруссию» в 18-м туре бундеслиги. Он стал одним из самых обсуждаемых игроков зимнего перерыва. Интерес к форварду проявляли многие маститые клубы. Холанн выбрал „Боруссию“, в которой уже взошла звезда Роберта Левандовски, Аубамеянга, Дембеле, Санчо и многих других молодых игроков.

«Боруссия» объявила о трансфере Холанна в конце декабря. Дортмундский клуб потратил 45 миллионов евро на трансфер. Контракт клуба с 19-летним форвардом рассчитан до 30 июня 2024 года.

В матче против „Аугсбурга“ он вышел на поле на 56-й минуте при счете 1:3 в пользу соперника. Через три минуты 19-летний норвежец забил свой дебютный мяч, а позже, после мяча Джейдона Санчо, Холанн забил еще два гола.

Футболисты „Боруссии“ победили со счетом 5:3 и поднялись на четвертое место в таблице.