April 24, 2024

Футболист Холанн забил 5 голов в двух первых матчах в Бундеслиге

Дортмундская «Боруссия» на своем поле обыграла «Кельн» в матче 19-го тура чемпионата Германии. Подопечные Люсьена Фавра разгромили соперника со счетом 5:1. В составе победителей дубль оформил Эрлинг Холанн, который вышел на замену на 65-й минуте. Напомним, норвежец 18 января дебютировал за немецкий клуб, выйдя на замену на 56-й минуте матча 18-го тура чемпионата Германии против «Аугсбурга» и оформил хет-трик.

19-летний футболист установил уникальный рекорд бундеслиги — он стал первым футболистом, кто смог забить пять мячей за такой короткий отрезок времени (на официальном сайте лиге указано, что форвард в двух матчах в общей сложности провел на поле 59 минут).

Холанн стал первым футболистом, забившим 5 голов в первых 2 матчах в бундеслиге.