April 20, 2024

Концерт Хора Турецкого в Берлине 6 мая 2018 Билеты

Военные песни и мировые хиты в исполнении SOPRANO и «Хора Турецкого» прозвучат на крупнейшей площади Жандарменмаркт в Берлине на концерте «Песни Победы» в рамках исторического марафона. Начало концерта в 19:00. Вход по БЕСПЛАТНЫМ пригласительным билетам. Закажите сейчас!

Концерт Хора Турецкого в Берлине 6 мая 2018 Билеты

https://www.kartina.tv/news.php?id=865

В 2018 году проект «Песни Победы» получает статус масштабного исторического марафона. Такое решение принял Михаил Турецкий, Народный артист России и руководитель коллективов SOPRANO и «Хор Турецкого». 7 мая 2017 года тысячи людей пришли на концерт «Песни Победы» в Берлине, чтобы послушать песни военных лет и шедевры мировой классики, а также чтобы отдать дань памяти героям. Солисты исполнили в Берлине песни, знакомые многим: «Страна улыбок» Франца Легара, ария «Садко» из оперы «Варяжский гость», еврейское попурри, «Темная ночь», «Катюша», «Синий платочек». «Катюша» также была представлена на немецком языке.

«Это была потрясающая акция, и я очень счастлив, что нам удалось сделать из нее мощную, дружелюбную музыкальную историю, в которой прозвучали любимые песни нескольких поколений. Песни, которые трогают душу и не дают забыть, какой ценой дался мир. Мы рады снова приехать в Берлин. Наш проект – это культурная дипломатия. Мы должны сохранить этот хрупкий мир через музыку», – отметил Михаил Турецкий.

География проекта «Песни Победы»

В этом году концерт «Песни Победы» состоится не только в Берлине, география проекта расширилась, и SOPRANO и «Хор Турецкого» споют для зрителей в 8 странах мира:

3 мая – в Париже
4 мая – в Любляне
5 мая – в Вене
6 мая – в Берлине
8 мая – в Минске
9 мая – в Москве
10 мая – в Израиле
11 и 12 мая – в Нью-Йорке

Концерт Хора Турецкого в Берлине 6 мая 2018 Билеты

tureckij 06 05 2018

Впервые проект «Песни Победы» был представлен публике в 2015 году. Тогда, специально к 70-летию Победы на Поклонной горе в Москве прошел первый концерт, собравший 150 000 зрителей. «Песни Победы» – это акция за мир, любовь и взаимопонимание. В настоящее время это международный проект, который направлен на культурный обмен, укрепление взаимоотношений между народами и государствами.

Проект представляет Правительство Москвы. Акция поддержана Министерством Иностранных Дел и Министерством культуры России. Партнеры проекта – ОАО «РЖД», KARTINA.TV, Фонд «Общее дело», Русский дом науки и культуры в Берлине.

Anzeigen