April 26, 2024

Художественная гимнастика Кубок мира в Берлине 2016

В Берлине 1 по 3 июля проходит Кубок мира по художественной гимнастике. В отличие от предыдущих сезонов соревновательный период растянется на три дня. В пятницу, 1 июля, состязания откроют ведущие гимнастки планеты. Для 11 участниц берлинский этап Кубка мира станет своеобразной проверкой перед Олимпиадой в Рио 2016. В составе сборной ФРГ на Олимпиаду во второй раз поедет Яна Березко-Маргграндер. Интересно, что Яна станет первой гимнасткой, представляющей Германию на Олимпийских играх два раза подряд. „Буду стараться как можно лучше выступить в Берлине“, сообщиала Яна Березко-Маргграндер.

Для второй немецкой гимнастки Лауры Юнг состязания в Берлине станут особенными. Лаура Юнг завершает свои выступления. „Решение было принято уже давно. Мне было понятно, что если мне не удасться отобрать на Олимпиаду, то нужно завершать карьеру. Пора задуматься о жизни после спорта“, – говорит Лаура.

В составе сборной ФРГ в командных состязаниях выступает много русскоязычных спортсменок. Капитан команды Анастасия Хмельницкая уже много лет выступает в сборной. „Наша цель как можно лучше выступить на Кубке мира в Берлине и хорошо подготовиться к Олимпиаде“, – отметила Анастасия Хмельницкая. К слову, для гимнастки выступления в Берлине всегда особенный старт в сезоне, ведь Хмельницкая раньше выступала за столичный клуб VfL Fortuna Marzahn. В сборной Германии Берлине представляет еще одна спортсменка Даниэла Потапова из клуба TSV Spandau 1860. „Когда бываю в Берлине, то иногда посещаю свой клуб“, – рассказывает Потапова. Для спортсменок берлинский Кубок мира играет ключевую роль. Ведь на Олимпиаду смогут поехать только пять гимнасток из шести, которые тренируется в команде. Свое решение об олимпийской пятерке тренерский штаб примет по итогам выступлений в Берлине. Шестая гимнатска поедет в Рио в качестве запасной.

Берлинские зрители снова не увидят сильнейших российских гимнасток. Россиянки Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун пропустят один из трех предстоящих этапов розыгрыша Кубка мира по художественной гимнастике. В Германии команду представят сестры Арина и Дина Аверины. Украину представит Анна Ризатдинова, занимающая в Кубке мира лидирующие позиции по отдельным видам программы.

Gymnastik 2016

Художественная гимнастика Кубок мира в Берлине 2016 Программа

Кубок мира проходит в Макс Шмеллинг Халле

Freitag, 01.07.2016, 14.00 Uhr Mehrkampf (Qualifikation World Cup) Einzel und Gruppen Teil 1
Samstag, 02.07.2016, 12.00 Uhr Mehrkampf (Qualifikation World Cup) Einzel und Gruppen Teil 2
Sonntag, 03.07.2016, 13.00 Uhr World Cup Finals Einzel und Gruppen

Anzeigen