April 18, 2024

Игрок „Баварии“ Томас Мюллер в 11 раз стал чемпионом Германии по футболу

Футболист мюнхенской «Баварии» Томас Мюллер стал 11-кратным чемпионом Бундеслиги. Мюллер установил новый рекорд бундеслиги. Вратарь Мануэль Нойер, игравший до этого за „Шальке 04“, становился вместе с Мюллером 10 раз подряд чемпионом Германии. В матче 31 тура «Бавария» завоевала чемпионский титул, обыграв на своем поле дортмундскую «Боруссию» со счетом 3:1. Отрыв к команде „Боруссия“, занимающей второе место за три тура до конца составляет целых 12 очков.

Уже в первом тайме действующие чемпионы Германии обеспечили себе задел в два мяча. Отличились Серж Гнабри и Роберт Левандовски. Во втором тайме «Боруссии» усилиями Эмре Джана удалось один мяч отыграть. В концовке встречи вышедший на замену Джамал Мусиала, который входит в пятерку лучших игроков мира, установил окончательный счет 3:1 в пользу «Баварии».

Эта победа позволила «Баварии» стать чемпионом Германии. Таким образом клуб из Мюнхена десятый раз подряд завоевывает этот трофей, установив рекорд ведущих чемпионатов Европы по футболу.