März 29, 2024

Германия назвала Испанию зоной риска – туроператоры отменяют поездки

Федеральное правительство Германии официально классифицировало материковую часть Испании и Балеарские острова как зону риска короны. Об этом на своем сайте объявил 14 августа Государственный институт Роберта Коха (RKI) в пятницу вечером. Исключены только Канарские острова.

На данный момент в Испании находится около 30 000 туристов, подавляющее большинство на острове Мальорка. Немецкие туроператоры отменяют запланированные путешествия. Классификация в качестве зоны риска означает, что отдыхающие по возвращении должны пройти обязательные тесты на коронавирус или отправиться в карантин на 14 дней.

С конца июля в список включены регионы Наварра, Арагон и Каталония. Министерство иностранных дел ФРГ также выпустило предупреждение о поездках в Мадрид и Каталонию. Это дает отдыхающим право бесплатно отменить поездку.

За последние две недели в Испании выявили почти 50 тысячи новых случаев заражения коронавирусом. Только за последние сутки зарегистрировано около 3 тысяч новых заболевших, большая часть из них – в Мадриде. Испанские СМИ напоминают, что в июне число заболевших за сутки не превышало 400 человек. С июля этот показатель продолжает расти.

Anzeigen