April 19, 2024

Известные лица поп арт искусства Таня Плайнер – Tanja Playner

Художница Таня Плaйнер (Tanja Playner), родившаяся в России и живущая в Австрии, является знаковой фигурой на мировой сцене искусств. В социальных сетях у нее уже около 1 миллиона подписчиков и поклонников. Ее художественные произведения так же жизнерадостны, как и она. С ее выступлениями она даже сумела представить свой художественный проект с немецкими знаменитостям Алисии и Ники Кингс в Музее Лувра. Видео презентации проекта в Лувре насчитывает более 1 миллиона просмотров. Ее работы представлены в Нью-Йорке, Майами, Токио, Дубае. Она представила свое искусство в Art Basel 2018, а также во время одного из самых важных культурных событий во всем мире – Каннского кинофестиваля 2017 и 2018 года. Вы можете увидеть ее рядом со звездами, такими как Джон Траволта, Пэрис Хилтон, Оливер Кан, Милла Йовович.

tanja playner john travolta

Черно-белые тела, обрамленные красочным миром, являются её отличительным знаком. «Меня интересует отношение к жизни не только в искусстве, но и в жизни. Для многих, на первый взгляд, я отражаю в своих картинах все, что самоочевидно, например, радость жизни и любви. Но реальность показывает, что это не самоочевидно. Люди иногда слишком стесняются людей, которые им важны, чтобы дать им позитивные чувства и эмоции, любовь и радость».
И Таня Плaйнер знает важность наслаждения маленькими моментами жизни. Она боролась в течение 12 недель во время беременности в больнице за жизнь своего ещё неродившегося сына. Поскольку она почувствовала важность оценки малых моментов. После рождения сына была создана выставка «Жизнь прекрасна». Даже внук Фердинанда Порше, Эрнст Пиех, узнал об искусстве Тани Плaйнер и показал 50 работ художницы в своем музее FahrTraum.
Межличностные отношения играют значительную роль в её искусстве. Она сравнивает свои произведения искусства с мотивационным оратором и расписывает задачу своего искусства как «пробужди в себе мужество делать позитивные вещи и менять мир к лучшему». Таня Плaйнер передает свои идеи, в которых она занимается реальностью и человеческими отношениями и отражает их в своих произведениях искусства. «Мне нравится анализировать людей и отношения и общаться с успешными людьми. Я видела, что успех и счастье имеют много общего с отношениями друг с другом. Вот почему в некоторых моих работах вы можете увидеть плоды, но также и многочисленные линии, которые часто выглядят как образ жизни – очень разными».
Однако для ее отношения к жизни художница не только получает аплодисменты, но и критику. Как говорит : «На пути к успеху я видела, что это не возможно угодить всем. В конце концов, даже у пчелки Майи есть свои ненавистники. Вы должны много работать для успеха, но также и для удачи. На этом пути критики избежать невозможно». И так же, как один из произведений искусства Тани Плaйнер называется «Давайте распространять любовь», она также делится позитивным отношением к жизни через свои произведения искусства.

Известные лица поп арт искусства Таня Плайнер – Tanja Playner

dav

Anzeigen