April 18, 2024

ИТ-выставка Discover ICT 2014

Собрать настоящего робота своими руками, посмотреть на мир сквозь Google-очки, управлять дирижаблем, оценить художественную картину ИТ-будущего смогут гости выставки Discover ICT. Крупнейшая на Урале международная ИТ-выставка стартует в Екатеринбурге 25 ноября 2014 года. Презентация и обсуждение работы новой «Ассоциации защиты интересов промышленных предприятий в сфере ИТ» откроет деловую программу первого дня выставки 25 ноября в 10.30. Учреждение этой ассоциации – важная веха на пути к цивилизованному ИТ-рынку в России. Ранее еще никто не задумывался о правах предприятий-потребителей софта.

Discover Logo

Торжественное открытие выставки состоится 25 ноября в 12 часов при участии министра транспорта и связи Свердловской области Александра Сидоренко, депутата Законодательного собрания Свердловской области Евгения Артюха, директора по информационным технологиям УрФУ Ирины Богданович, директора Екатеринбургского центра развития предпринимательства Юлии Малоземовой и других VIP-гостей.

Помимо знакомства с ИТ-новинками и выступлений ведущих ИТ-экспертов, посетителей выставки Discover ICT ожидает ряд эксклюзивных зрелищных моментов. 25 ноября в павильоне №3 любой желающий сможет управлять дирижаблем размером с маршрутное такси. В этот же день в 13.30 человек в Google Glass откроет первый на Урале американский учебный центр в сфере ИТ.

Discover 1

Открытие учебного центра крупной американской ИТ-компании, в числе клиентов которой такие глобальные бренды, как SAMSUNG, Bank of America, ebay, HP, BMW и другие, – важный показатель международного стремления развивать бизнес, несмотря на политическую повестку дня.
Посмотреть робототехнику будущего в действии, а также собрать дееспособного робота своими руками можно будет 27 ноября с 10 часов (3й павильон, Презентационная площадка №5).

В завершение деловой программы участники и эксперты выставки под руководством профессионального художника нарисуют картину ИТ-будущего. Темой коллективного полотна станет «интернет вещей» – восходящий тренд и следующий уровень развития интернета и ИТ, когда объекты связываются между собой посредством разных сетей и обмениваются данными без участия человека. Посмотреть и поучаствовать в создании уникального арт-объекта можно будет 27 ноября с 12.30.

Также в числе эксклюзивов – выступления международных ИТ-экспертов, семинар психолога по освобождению от интернет-зависимости, мастер-класс по распознаванию лжи в интернете от консультанта ФСБ, бесплатное обучение программистов и др. Подробная программа мероприятий размещена на сайте выставки. Вход – свободный.

Anzeigen