April 23, 2024

Сборная Италии 11 июня победила Турцию на Евро 2020

На чемпионате Европы по футболу 2020 завершился первый матч. Сборная Италии в Риме обыграла национальную команду Турции. Матч открытие состоялся в Риме на Олимпийском стадионе при ограниченном количестве зрителей и завершилась со счетом 3:0 в пользу «скуадры адзурры».

Впервые в истории чемпионатов Европы первым забитым мячом на турнире стал автогол. Защитник сборной Турции Мерих Демирал отправил мяч в свои ворота на 53-й минуте. Форвард Чиро Иммобиле с передачи Леонардо Спинаццолы на 66-й минуте увеличил преимущество итальянцев. Финальную точку поставил Лоренцо Инсинье.

Следующий матч на чемпионате Европы 2020 команда Италии проведет против швейцарцев, сборная Турции – против Уэльса. Обе игры состоятся 16 июня. Матч Швейцария – Уэльс состоится 12 июня в 15.00.