April 25, 2024

В Германии покажут фильм „Яга. Кошмар темного леса“ 1 марта 2020

Сюжет фильма «Яга. Кошмар тёмного леса» основан на языческой мифология славян, которая сохранилась в русских народных сказках. Создатели картины поместили популярный фольклорный персонаж в современный мир и добавили немного Черного зеркала и Улицу Вязов.

В создании ленты принял участие известный продюсер Александр Роднянский, на счету которого множество успешных проектов («9 рота», «Облачный атлас», «Левиафан», «Нелюбовь», «Дуэлянт»), Сергей Мелькумов, известный по работе над фильмами: «Девятая», «Дылда», «Демон революции», а также продюсеры Иван Капитонов и Святослав Подгаевский, работавшие над лентами-триумфаторами международного проката: «Невеста», «Пиковая дама. Чёрный обряд» и «Русалка. Озеро мёртвых». Святослав Подгаевский также выступил режиссёром картины, продолжив работу над мистическими фильмами, в основе которых лежат древнерусские мифы.
Сюжет фильма «Яга. Кошмар тёмного леса» построен вокруг молодой семьи, которая заселяется в новую квартиру на окраине города. Переехав, Алексей и Юлия находят няню для своей новорождённой дочери. Татьяна абсолютно устраивает молодых родителей и быстро находит с ними и ребёнком общий язык. Но старший сын пары Егор заявляет о странном и даже пугающем поведении няни. Сначала родители ему не верят, но для собственного успокоения решают поставить камеры, записи с которых не подтверждают слов мальчика.

Далее происходят действительно мистические события: Егор, вернувшись домой, застаёт родителей в необычном состоянии. При этом дома нет ни няни, ни младшей сестрёнки мальчика. А родители и вовсе не помнят о существовании дочери. Егор вместе с друзьями отправляется спасать любимую сестру и скоро выясняет, что няня Татьяна – это ни кто иная, как Яга – злой персонаж из славянских сказок. Мальчику и его команде придётся вступить в борьбу с настоящим злом, неведомо как перекочевавшим из сказок в реальную жизнь.
Главные роли в картине исполнили: Алексей Розин, известный по ролям в фильмах «Елена», «Левиафан», «Нелюбовь» и Марьяна Спивак («Сын отца народов», «Нелюбовь»). Саму же Ягу сыграла Светлана Устинова, запомнившаяся зрителям игрой в фильмах «Бумер. Фильм второй», «Хардкор», «Мифы».
Александр Роднянский отмечает, что хоррор – это тот жанр, для которого нет национальных барьеров. Это подтверждает и Иван Капитонов: «Мы остались довольны результатами международного проката ленты «Русалка. Озеро мёртвых». Права на этот фильм приобрели более 150 стран. Это дало понять, что пришло время рассказывать страшные русские сказки зрителям по всему миру».
Режиссёр картины Святослав Подгаевский: «Была задача сделать фильм ярким, грандиозным, понятным любому зрителю. В нашей ленте мы показываем обычных людей, таких же, как мы с вами. И эти люди покажут, что только став единым целым можно противостоять злу и победить его. Очень хочется, чтобы такие фильмы, основанные на русской мифологии, выходили на самую широкую аудиторию во всех странах!»

В Германии покажут фильм „Яга. Кошмар темного леса“ 1 марта 2020

kinopoisk.ru

Билеты можно приобрести здесь:

https://kinokartina.tv/movie/baba-yaga-koshmar-temnogo-lesa/seances/

Жанр: Ужасы

Год: 2020

Anzeigen