April 20, 2024

Елена Камбурова и Никита Высоцкий в Русском доме в Берлине

Елена Камбурова и Никита Высоцкий представят в Берлине программу посвященную Владимиру Высоцкому «Дорога поперёк судьбы». «Дорога поперёк судьбы», строчка из ранней песни Владимира Высоцкого, и ее смысл обретает новый, трагический и напряженный оттенок сегодня, когда мы возвращаемся к творчеству – а оно неразрывно с жизнью и судьбой – легендарного барда, «не успевшего чашу испить – на бегу». Его яркая, яростная жизнь прервалась слишком рано, в 42 года – он жил и творил, не щадя себя, на пределе, без оглядки и без страховки, без фальши, отчаянно, с постоянным стремлением оказаться «на краю обрыва». Сверкнув как комета, он ушел в вечность, и оставил здесь, на земле множество прекрасных песен и стихов.

Петь и читать Высоцкого непросто – у многих на слуху незабываемо яркое авторское исполнение. Однако Елена Камбурова и Никита Высоцкий нашли свое прочтение и проживание известных песен и стихов: «не ослабляя нерв» поэта, они дают нам услышать его лирику, его душу, то сокровенное, что зачастую пряталось за мужественной напряженной интонацией, за лукавым или ехидным смехом, за гневным или отчаянным хриплым криком.

Постановка осуществлена в Московском государственном Театре Музыки и Поэзии Елены Камбуровой и берлинский показ можно смело назвать премьерным показом, поскольку в Русском Доме будет представлен пятый спектакль.

wysockij 17 04_1

Елена Камбурова и Никита Высоцкий в Русском доме в Берлине

Русский Дом Науки и Культуры в Берлине – Russisches Haus

17 апреля 2016 года

Начало в 19.00

посвящение Владимиру Высоцкому

Елена Камбурова и Никита Высоцкий в Русском доме в Берлине

В программе принимают участие Олег Синкин (фортепиано, клавишные) и Вячеслав Голиков (гитара).

Вечер состоится 17 апреля на сцене Russisches Haus,

(Friedrichstr. 176-179, Berlin)

Продолжительность: 1 час 45 минут без антракта

Цена билетов: от 25 до 40 евро.
Заказ билетов:

Касса Русского Дома Friedrichstr. 176-179 Berlin (030) 203 023 20 c 14.00 до 18.00

Русские театральные кассы Lietzenburgerstrasse 16, 10789, Berlin (030) 236 288 48

Anzeigen