März 29, 2024
vip

Дизайнер Яна Недзвецкая представила коллекцию короткометражным фильмом

Дизайнер Яна Недзвецкая (missLO.com) уже четвертую подряд сезонную коллекцию представляет на суд зрителей самым необычным способом – короткометражным фильмом. Если одежда в кино – это не ново, то представление каждой сезонной коллекции в фильме с сюжетом и своей историей – это ноу-хау знаменитого русского дизайнера, которому давно тесно в рамках банального подиума.
Большая премьера фильма „Исход 20“ состоялась в Кинотеатре MORI CINEMA (Кунцево). А фильм уже вошел в шорт-лист Fashion Clash Fashion Film Festival, который пройдет в городе Маастрихт (Нидерланды) 3 – 4 ноября 2017.

Яна – ярко выраженный визуал. Она тонко чувствует кадр, его цвет и пропорции. В драматичный сюжет фильма интересно вплетена сезонная коллекция. Одежда играет в фильме не последнюю роль. Интересно цветовое решение фильма. Серое небо и белые льды Кеми подчеркивают и усугубляют драматизм всей истории. Съемки с хеликоптера показывают красоту Русского Севера.

Прадед главной героини (актриса Юлия Ромашина) – якобы герой войны, никогда не воевал на фронтах Великой Отечественной. В 30-40 годах он служил начальником лагеря на Соловках. На его руках кровь тысяч расстрелянных заключенных на кладбище Сандармох в Карельских лесах. Продолжать жить с такой правдой героиня не может и не хочет.

Со своей дочерью (актриса Ксения Кулеева) она едет в Кемь – найти подтверждение или опровергнуть эту страшную статью из старой газеты 1935 года. Этот бешеный бег к правде маленькая дочь Соня, не может ни понять, ни осознать. Сложные взаимоотношения маленькой дочери с матерью усугубляют драму фильма.

Для Яны не существует никаких табу и никаких внутренних и внешних преград. „Я никогда не говорю себе нет! Как только у меня возникает очередная сумасшедшая идея, первая мысль: как это сделать. А не – смогу ли я это сделать. А дальше под эту новую идею я начинаю набирать команду. Честное слово, специально никого не испытываю на прочность, но как-то так получается, что на съемках всегда сплошной экстрим. И в этот раз, на съемках новой короткометражки „Исход 20″ на Белом море был настоящий холодный ад! Но если хочешь сделать что-то грандиозное и интересное – это никогда не получается быстро и просто“.

Дизайнер Яна Недзвецкая представила коллекцию короткометражным фильмом

Resize film

Resize jana nedsweckaja

Resize ksenofontova

Напомним, что предыдущий фильм Яны Недзвецкой, „The Alphabet of ben Sirach. Lilith” завоевал мировую славу. Фильм попал в short list фестивалей:

– GIRONA FILM FESTIVAL, Spanish
– MERCEDES-BENZ BOKEH INTERNATIONAL FASHION FILM FESTIVAL, South Africa
– FASHIONCLASH FASHION FILM FESTIVAL 2017, Netherlands.

Вышел в финал:

– MIAMI FASHION FILM FESTIVAL, USA
– FASHION FILM FESTIVAL CHICAGO, USA
– URBUN MEDIAMAKERS FESTIVAL (UMFF), USA
– INTERNATIONAL FASHION FILM FESTIVAL, Brussels.

Для эффектного финала этого фестиваля, пригласили Яну показать свою коллекцию европейскому зрителю.

В числе звездных гостей на презентации были: Елена Ксенофонтова, Светлана Мастеркова, Лариса Вербицкая, Мария Романова, Виталий Абдулов и другие.

Directed by Jana Nedzvetskaya
Written by Jana Nedzvetskaya
Director of Photography: Vasily Ocheretnyuk
Actresses: Julia Romashina, Ksenia Kuleeva
Cameraman: Pavel Trepov
Make-up and hair: Khrycheva Anastasia
Photo: Eleonora Burchak, Denis Shumov

#ИСХОД20 #EXODUS20 #ЯнаНедзвецкая #JanaNedzvetskaya #LO #JN#
#MoriCinema #МориСинема #missLO.com

Официальный тизер:

Anzeigen