April 19, 2024

В Германии начался суд на беженцем из Афганистана. Он обвиняется в убийстве 87-летней немки

В Германии начался суд над 24-летним беженцем из Афганистана, который обвиняется в убийстве 87-летней немки. Пожилая женщина помогала мигранту небольшими денежными суммами.

Убийство гражданки Германии по имени Урсула совершено в городе Йена в начале января 2019 года. Полиция выяснила, что преступник и жертва были знакомы, Урсула часто помогла Мохаммеду небольшими денежными суммами, которые она получала, подрабатывая посудомойкой в ресторане. Но когда мигрант попросил у пенсионерки 7000 евро, якобы на перелет в Афганистан, то женщина возмущенно отказала. Этот отказ, видимо, стал для нее смертным приговором.

Преступник жестоко убил свою жертву, спрятал ее в доме и пытался подделать бансковский перевод. Мохаммед заполнил квитанцию ​​на банковский перевод на своё имя, подделав подпись немки, и опустил документ в почтовый ящик. Однако в кредитном учреждении, обрабатывая перевод, усомнились в подписи женщины и вызвали полицию. Беженца задержали спустя несколько часов, отследив его местонахождение по мобильному телефону.

Anzeigen