April 26, 2024

После боя с Поветкиным Джошуа захотел приехать в Россию

Британский боксер Энтони Джошуа после победы нокаутом над россиянином Александром Поветкиным в бою за звание чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO в тяжелом весе навестил соперника в раздевалке. Видео было опубликовано в социальных сетях на странице промоутерской компании Все на бокс. «Хочу выразить свое уважение. Ты очень стабилен. И я хочу приехать в Россию», — сказал британец российскому спортсмену, которого отправил в нокаут в седбмом раунде. Поветкин на это ответил, чтобы Джошуа приезжал в любое время.

Боя-реванша между россиянином Александром Поветкиным и британским боксером Энтони Джошуа не состоится, так как соответствующий пункт в контракте был предусмотрен только в случае победы россиянина, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя компании «Мир бокса» Андря Рябинского.

В ночь на воскресенье 39-летний Поветкин проиграл 28-летнему Джошуа техническим нокаутом в седьмом раунде и не смог завоевать три титула чемпиона мира по престижным версиям. Поединок прошел в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

joshua povetkin

Anzeigen