April 25, 2024

Джошуа – Руис II Фарс на ринге вместо боя

Бой реванш Руис – Джошуа своей громкой и яркой вывески не оправдал. Уже перед боем было очевидно, что Джошуа будет избирать пассивную, оборонительную тактику, в которой долгое годы выступал Владимир Кличко. Удивило, что Руис, столь сенсационно ставший обладателям разных красивых чемпионских поясов, по сравнению с первым боем не сбросил вес, а наоборот прибавил целых 7 кг. Было понятно, что потяжелевший Руис не сможет угнаться за полегчавшим Джошуа. Ну и судья на ринге, сам Павон, уже судивший такие поединки, как Валуев – Хэй, когда британец на протяжении 11 раундов избегал боя, убегал без оглядки от своего соперника, но не получал предупреждений за явное пассивное отношение к происходящему на ринге.

Бой реванш Джошуа – Руис не получился ни ярким, не интересным. По-сути, поединок регионального значения, не имеющего ничего отдаленно схожего к бою за титул чемпиона мира в супертяжелом весе. Эксперты теперь ожидают третьего боя Джошуа – Руис, а гурманы бокса ждут ответного боя Фьюри – Уйальдер. Почему-то, отважный британский боксер-марафонец Джошуа пока не отважился выйти на ринг с одним из этих боксеров. Вероятно, его менеджеры прекрасно понимают, что Фьюри даже с 10 кг лишнего веса не оставит их подопечному шансов на долгий марафонский забег по рингу.

Кстати, главным боем в Саудовской Аравии стала встреча Александра Поветкина и Майкла Хантера, которые за первые два раунда нанесли больше ударов, чем участники „главного“ события вечера.

Д.Г

Anzeigen