März 29, 2024

Юлия Гергес турнир Элита Трофи 2017 Фото

Теннисистка Юлия Гёргес из Германии завершила нынешней сезон на мажорной ноте. Юлия Гергес выиграла заключительный турнир сезона WTA Элита Трофи 2017. В финале соревнований немка одолела американку Коко Вандевеге – 7:5, 6:1. На церемонии награждения была легендарная немецкая теннисистка Штеффи Граф, которая поздравила свою соотечественницу с этой значимой победой.

Для Гёргес победа на малом Итоговом турнире стала второй в году после триумфа на Кубке Кремля. Юлия завершит сезон на самой высокой для себя 14-й строчке рейтинга, Вандевеге – на десятой. Гергес провела очень успешный сезон и стала первой ракеткой Германии. На протяжении многих лет этот статус был у Ангелики Кербер. Однако Гергес сменила тренера и стала показывать стабильные результаты. В следующем сезоне Гергес вполне может штурмовать первую десятку мирового рейтинга и постараться успешно выступить на турнирах Большого шлема.

Goerges Trophy

Goerges China 1

Напомним, что в прошлом году в финале WTA Elite Trophy играла первая ракетка Украины Элина Свитолина, которая уступила чешке Петре Квитовой. В этом сезоне Свитолина уже пробилась на Итоговый чемпионат WTA, но не смогла выйти из группы. Чемпионкой же стала датчанка Каролин Возняцки. В финале Возняцки в двух сетах обыграла Венус Уильямс.