März 29, 2024

Кай Вегнер посетит чтение в Берлине с писательницей Антониной Шнайдер

Берлинский политик Кай Вегнер (Kai Wegner) в последние годы регулярно проводит встречи с русскоговорящими жителями районов Шпандау и Шарлоттенбург. В рамках таких встреч генеральный секретарь партии ХДС (CDU) в Берлине Кай Вегнер выступает с приветственной речью и отвечает на вопросы собравшихся гостей. С Вегнером тесно сотруднчает Уполномоченный представитель по вопросам переселенцев от партии ХДС (CDU) Шпандау Георг Деге (Georg Dege).

Wegner Dege-foto

Недавно Дмитрий Гребенщиков посетил бюро Кай Вегнера в Шпандау. В рамках этой встречи Вегнер и Деге рассказали много интересно об актуальных событиях в районе, их активной работе с российскими немцами в районе Шпандау. Во время интервью Георг Деге теже поделился интересной новостью о чтении русскоговорящей писательницы в Шпандау Антонины Шнайдер.

4 июня генеральный секретарь партии ХДС в Берлине Кай Вегнер посетит чтение в Берлине с писательницей Антониной Шнайдер 4 июня 2015 года. К 250-летию указа Екатерины II о переселении немцев в Россию впервые с параллельным переводом на русский язык издана книга основоположника колонистской литературы немцев Поволжья Антона Шнайдера (1798-1867) “Mariental XVIII-XIX Wolgadeutsches Gebiet”.

Презентация книги и творчества писательницы пройдет в берлинском районе Шпандау в библиотеке Stadtteilbibliothek Falkenhagener Feld.

Anzeigen