April 19, 2024

Каких спортсменов из России допустят к участию в Олимпиаде 2018

МОК определился с критериями допуска российских атлетов в качестве участников «Олимпийской команды России» на Игры в Пхенчхане 2018. Определять имена допущенных будет комиссия, составленная из сотрудников ВАДА, МОК, а также антидопингового спортивного союза. Для того, чтобы стать участником Олимпиады, спортсмен должен: не иметь допинговых проблем в прошлом, обязан пройти все допинговые тесты перед Олимпиадой, а также любые другие проверки, установленные комиссией. Таким образом, есть высокая вероятность пропуска Игр конькобежцами Денисом Юсковым, Павлом Кулижниковым, а также биатлонистами Ириной Старых и Александром Логиновым. Все они имели проблемы с употреблением допинга в прошлом и понесли наказание в виде дискваликации.

Старший тренер мужской сборной России Рикко Гросс заявил, что пока рано делать выводы по правилам допуска российских спортсменов на Олимпийские игры-2018.

– Я надеюсь, что решения МОК по допуску российских спортсменов под нейтральным флагом будут объективными. Что касается недопуска спортсменов, отбывших дисквалификации за допинг, то я готов понять это решение, если оно коснётся всех участников летних и зимних Игр, – пояснил немецкий специалист. – В нашей команде проблема только с Александром Логиновым. Пока не знаю, как ее решить. На этапе Кубка мира в Хохфильцене он выступит, а дальше посмотрим. Мы только в начале обсуждения этого момента. Все стороны обсуждают эти правила, и они могут измениться. Посмотрим, окончательные выводы делать рано.

Каких спортсменов из России допустят к участию в Олимпиаде 2018

olympia

Anzeigen