April 18, 2024

Мэр Тбилиси Каха Каладзе сыграет в Берлине на футбольном турнире легенд

Мэр Тбилиси Каха Каладзе в составе „Динамо“ Тбилиси примет участие в футбольном турнире AOK Traditionsmasters среди ветеранов, который состоится в Берлине 11 и 12 января. Помимо Кахи Каладзе в состав „Динамо“ вошли: Георгий Ломая, Нукри Ревишвили, Лаша Салуквадзе, Александр Амисулашвили, Отар Марцваладзе, Леван Цкитишвили, Давид Сирадзе, Александр Иашвили, Георгий Деметрадзе, Зураб Хизанишвили и Давид Квирквелия.

Александр Иашвили в прошлом году играл в составе команды „Карлсруэ“ и был признан лучшим игроком турнира. За берлинскую „Герту“ выступает один из самых маститых игроков бундеслиги с постсоветского пространства Леван Кобиашвили.

Соперниками „Динамо“ Тбилиси в группе „А“ станут: дортмундская „Боруссия“, леверкузенский „Байер“ и „Шальке 04“. Во втором квартете представлены три берлинских клуба – „Герта“, „Юнион“ и „Теннис-Боруссия“, а также бременский „Вердер“.

Турнир среди ветеранов AOK Traditionsmasters проводится с 2010 года. На этом турнире часто побеждали футболисты „Байера“ из Леверкузена, выигрывавшие турнир четыре раза. В прошлом году у „Байера“ был сильный состав – Ульф Кирстен, Оливер Нойвиль, Томас Шнайдер.

Anzeigen