April 25, 2024

Калининградская область на выставке туризма ITB 2019

Калининградская область 6-10 марта представлена на международной туристической выставке ITB 2019 в Берлине.

В этом году ITB Berlin собрала десять тысяч турпредставителей из 181 страны. По итогам прошедших лет более 83% участников выставки заявили о результативности своего участия в мероприятии и выстраивании новых деловых контактов.

В состав делегации, из Калининграда, возглавляемой министром по культуре и туризму Калининградской области Андреем Ермаком, вошли представители регионального информационного центра туризма, туроператоры в сфере въездного туризма, отельеры и сотрудники учреждений культуры. Также участниками выставки стали победители ежегодного профессионального конкурса туристcкой индустрии региона «Талант гостеприимства».

На выставке Калининградская область представлена новыми туристическими продуктами на «высокий сезон» этого года, традиционными предложениями отдыха для зарубежных туристов в регионе, а также информацией о масштабных инфраструктурных проектах в сфере туризма. Основной темой калининградского стенда стал экологический отдых, который в конце прошлого года был отмечен престижной наградой в конкурсе National Geographic Traveler Awards.

Андрей Ермак отметил, что участие в выставке способствует увеличению туристического потока из стран ЕС.

«Германия является целевым туристским рынком для Калининградской области, а сам регион с широкой экспозицией демонстрирует туристский потенциал на данной выставке с 1993 года», – отметил министр.

Anzeigen