April 20, 2024

Капелло остается главным тренером сборной России

Итальянский тренер Фабио Капелло пока остается у руля сборной России по футболу. Руководство Российского футбольного союза (РФС) вернется к обсуждению будущего Фабио Капелло в сборной России в течение двух недель. Об этом журналистам после заседания исполкома РФС заявил и.о. президента РФС Никита Симонян. По словам и.о. главы организации, на сегодняшний день итальянский специалист остался главным тренером сборной России. Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года. В январе 2014-го он продлил контракт с РФС на четыре года. Однако на чемпионате мира в Бразилии российская команда показала невзрачную игру. Однако Капелло продолжил работу с командой.

kapello

Симонян заявил, что со следующего отборочного цикла у национальной команды должен быть отечественный тренер. Кандидатами на этот пост являются Леонид Слуцкий, Юрий Семин, Олег Кононов и Александр Бородюк.

Ближайший матч сборная России проведет 5 сентября — в Москве она встретится с командой Швеции в отборочном турнире чемпионата Европы-2016. При этом 2 сентября состоятся выборы нового президента РФС.

Anzeigen