April 26, 2024

Ледовой мюзикл „Кармен“ в Дюссельдорфе 9 и 10 ноября 2019 – Русские сезоны в Германии

В Германии 9 и 10 ноября покажут ледовый мюзикл «Кармен» – одну из самых дорогих и эффектных постановок российского продюсера Ильи Авербуха. Мероприятие входит в программу международного культурного проекта «Русские сезоны».

Импровизацию на тему знаменитой истории о цыганке можно будет увидеть на арене ледового дворца ISS DOME в Дюссельдорфе. Сильнейшие российские фигуристы – олимпийские чемпионы, победители национальных и международных чемпионатов – познакомят зрителей с чувственной жизнью Испании. В шоу участвуют Повилас Ванагас, Роман Костомаров, Оксана Домнина, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Албена Денкова, Максим Ставиский, Владимир Беседин, Алексей Полищук и другие.

Главную роль исполнит яркая и харизматичная Маргарита Дробязко – тринадцатикратная чемпионка Литвы, двукратный призер чемпионатов Европы, призер чемпионата мира в танцах на льду с П. Ванагасом. Фигуристка отмечает: «Эта роль для меня самая значимая и, наверное, самая любимая. Мне она очень подходит по движению, темпераменту и выразительности».

В роли полицейского Хозе выступит любимец поклонников фигурного катания, олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира и трехкратный чемпион Европы в танцах на льду Роман Костомаров.

Грандиозное шоу объединит 80 артистов. Будет использовано более 200 стилизованных дизайнерских костюмов и несколько тонн многоярусных декораций. Публике покажут настоящий испанский город cмаленькой часовней, площадью, портом. Действие спектакля будет происходить на разных уровнях: на льду, на музыкальной площадке и на мосту.

Одна из особенностей постановки – соединение классической и современной музыки. Ледовое шоу поставлено на музыку французского композитора Жоржа Бизе и современного российского композитора Романа Игнатьева. Артисты российского мюзикла будут петь вживую, а танцовщики представят впечатляющее фламенко.

После премьеры в 2015 году мюзикл успешно гастролировал в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. С первых же показов шоу признали одним из самых эффектных современных спектаклей. На фестивале искусств «Черешневый лес» в Москве ледовая «Кармен» получила премию «Творческое открытие» имени Олега Янковского.

«В этот спектакль мы вложили всю свою душу. Наша „Кармен“ полна страстей и ярких красок!» – говорит продюсер Илья Авербух.

Проекты компании «Илья Авербух» отличаются масштабностью – это уникальные ледовые шоу с участием звезд мирового фигурного катания. Постановки объединяют фигурное катание, драматический театр, живой вокал, музыку, цирк, передовые сценографические технологии. За 16 лет компания реализовала более 200 проектов в России и за рубежом – все они пользуются огромным успехом у зрителей и критиков.

Илья Авербух – один из самых известных режиссеров России, автор и продюсер мировых ледовых шоу. В рамках спортивной карьеры он стал серебряным призером Олимпийских Игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити, чемпионом мира, чемпионом Европы в танцах на льду. Авербух выступал режиссером зрелищной церемонии открытия чемпионата мира по футболу FIFA в 2018 году, участвовал в подготовке церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, Чемпионата мира по хоккею в 2016 году, был главным режиссером церемонии открытия и закрытия XXIX Зимней универсиады 2019 года.

Программа и место проведения:

9 ноября, 21:00 – ледовый мюзикл «Кармен», ISS DOME, DEG-Platz 1, 40472 Düsseldorf.

10 ноября, 17:00 – ледовый мюзикл «Кармен», ISS DOME, DEG-Platz 1, 40472 Düsseldorf.

Дополнительная информация доступна на официальном сайте:http://russianseasons.org/

Справочная информация:

«Русские сезоны»− это масштабный проект по представлению русской культуры европейскому зрителю. В рамках фестиваля, который продлится до конца 2019 года, запланировано более 400 мероприятий в 80 городах Германии: выставки, театральные постановки, концерты симфонической музыки, балетные спектакли, проекты о киноискусстве, гастроли ведущих народных коллективов, цирковые и арт-фестивали. Среди участников «Русских сезонов» в Германии более 80 учреждений культуры.
В 2017 году «Русские сезоны» на высоком уровне прошли в Японии, объединив 250 мероприятий в 40 городах. В 2018 году «Русские сезоны» покорили Италию: 310 мероприятий в 74 городах с охватом в 6 млн зрителей.

Ссылки на онлайн-ресурсы проекта:

http://www.russianseasons.org − официальный сайт фестиваля

Anzeigen