März 29, 2024

В конце июня 2020 в Европе покажут фильмы из России

В конце июня кинотеатры после продолжительной паузы открыли свои двери первым зрителям. Восстановление графика проката проходит постепенно. В ближайшем будущем вступит в силу постоянное расписание.
Начиная с сентября, европейские зрители смогут с привычным постоянством посещать показы самых громких российских кинопремьер. Показывать фильмы на русском языке на больших экранах в Европе и Америке в 2017 году начала компания-дистрибьютор российского кино KinoKartina.TV. За короткий промежуток времени возможность смотреть новинки российского кинематографа на родном языке в городах Германии, Австрии, Швейцарии, Бельгии, Люксембурга и других стран Европы стала полноценным, востребованным видом досуга русскоязычных жителей.
Возобновление кинопроката – новость, которую любители кино ждали с нетерпением. Тем более что список фильмов, готовящихся к премьере, порадует разнообразием жанров, масштабами постановок и обилием задействованных в них российских звёзд первой величины. Так, этой осенью и зимой в кинотеатрах Европы будут показаны спортивные драмы «Стрельцов» Ильи Учителя и «На острие» Эдуарда Бордукова, трагикомедия «Гудбай, Америка», снятая Сариком Андреасяном, фильм-катастрофа «Чернобыль: Бездна», ставший второй режиссёрской работой Данилы Козловского, и костюмированная мелодраматическая лента «Серебряные коньки» Михаила Локшина.
Фильм «На острие» – история противостояния двух выдающихся спортсменок-фехтовальщиц. Девушки с очень разной предысторией сходятся в битве за олимпийское «золото». Их соперничество выходит далеко за пределы фехтовальной дорожки. Главные роли в ленте исполнили Светлана Ходченкова и Стася Милославская.

kinopoisk.ru

Картина «Стрельцов» рассказывает историю непростой судьбы легендарного советского футболиста Эдуарда Стрельцова. Юноша на пике своей карьеры сталкивается с вероломным поворотом судьбы и вынужден бороться уже не за славу, а за жизнь. Героя на экране воплотил Александр Петров, его партнёршей по съёмочной площадке стала Стася Милославская.

«Гудбай, Америка» – трагикомедия, основанная на реальных историях людей, переехавших жить за границу. Разные люди с разными судьбами и с одинаковой тоской по Родине. Смешные, трагичные, одиозные истории тех, кто уехал из России, но не перестал быть русским. В картине снялись: Дмитрий Нагиев, Владимир Яглыч, Надежда Михалкова, Юрий Стоянов, Лянка Грыу.

«Чернобыль: Бездна» – фильм о катастрофе человечества и драме отдельно взятых людей. Ещё одно воспоминание о страшной странице истории, перевернуть которую удалось лишь благодаря невероятной отваге ликвидаторов аварии. Главные роли исполнили Данила Козловский и Оксана Акиньшина.

Костюмированная лента «Серебряные коньки» рассказывает историю судьбоносной встречи юноши и девушки из разных социальных слоёв, но с общей мечтой – мечтой о фигурном катании. Рождественский Петербург – место, где чудо обязательно должно произойти. В ролях – Фёдор Федотов и Соня Присс.

«Мы очень рады тому, что снова можем пригласить наших зрителей в кино. В этом сезоне много интересных картин. Мы отобрали самые яркие новинки и с нетерпением ждём, когда зрители их увидят и оценят. Надеемся, что уже в августе начнётся прокат. Показы будут проходить с соблюдением всех необходимых мер безопасности», – говорит директор KinoKartina.TV Ольга Рогаченко.

В конце июня 2020 в Европе покажут фильмы из России

https://kinokartina.tv/premieres/

Anzeigen