April 19, 2024

Министр индустрии Казахстана встретился с послом Германии

В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития Казахстана состоялась встреча Министра Бейбута Атамкулова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия в КазахстанеТило Клиннером. Стороны обсудили состояние двусторонних отношений и перспективныеинвестиционныепроекты в инфраструктурных и сырьевых отраслях.

Казахстан придает большое значение углублению сотрудничества в рамках Соглашения о партнерстве в сырьевой, промышленной и технологической сфере, подписанного нашими странами в 2012 году. Совместно с немецкими партнерами в РК уже успешно реализовано 25 проектов, которые позволили создать 5 925 постоянных рабочих мест.
Также представители немецкого Посольства были проинформированы о законодательных новостях и проектных возможностях, в реализации которых заинтересована наша страна. Развитие партнерских отношений с такими флагманами немецкой экономикикак «SchaefflerGroup», «Volkswagen AG», «KNAUF» может вывести казахстанско-германские экономические отношения на качественно новый уровень.
В завершение встречи стороны выразили удовлетворенность состоявшимся разговором и готовность к дальнейшему углубления двустороннего сотрудничества.

Anzeigen