April 19, 2024

Возобновление авиарейсов в Шымкент, Актау, Уральск, Жезказган, Балхаш, Зайсан и Урджар в мае 2020

О возобновлении авиарейсов в Шымкент, Актау, Уральск, Жезказган, Балхаш, Зайсан и Урджар

В соответствии с решением Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан, с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения РК с 13 мая текущего года возобновляются полеты из городов Нур-Султан и Алматы в Шымкент, Актау, Уральск, Жезказган, Балхаш, Зайсан и Урджар.
Авиакомпании планируют выполнение рейсов согласно расписанию, опубликованному на официальных сайтах казахстанских авиаперевозчиков.
Полеты будут выполняться в условиях повышенных мер санитарной безопасности, установленных Главным санитарным врачом на транспорте МЗ РК:

  • использование средств индивидуальной защиты (маски, перчатки);
  • проведение термометрии, социального дистанциирования до посадки на борт воздушного судна;
  • усиленная дезинфекция аэропортов и воздушных судов.

Принимая во внимание увеличивающийся спрос на авиаперевозки в летний период, количество рейсов между городами будет устанавливаться авиакомпаниями самостоятельно с учетом спроса и санитарно-карантинных мер Министерства здравоохранения РК.

На сегодняшний день в связи с учетом рекомендации Министерства здравоохранения РК полеты ограничены в г. Атырау. Авиакомпании Казахстана проинструктированы профильным министерством, не осуществлять реализацию авиабилетов в пункты, запрещённые для полётов без решения межведомственной комиссии.

Anzeigen