April 19, 2024

Племянник президента США Джона Кеннеди принял участие в демонстрации в Берлине 29 августа Видео

В Берлине 29 августа прошла демонстрация против чрезмерных мер правительства ФРГ по борьбе с коронавирусом. Одним из самых звездных участников акции стал гость из США – Роберт Фрэнсис Кеннеди-младший. Американский радиоведущий, экологический активист, писатель и адвокат , специализирующийся в области экологического права. Сын Роберта Фрэнсиса Кеннеди, сенатора Соединенных Штатов от штата Нью-Йорк и 64-го Генерального прокурора США. Племянник президента США Джона Фицджеральда Кеннеди и сенатора от штата Массачусетс Эдварда Мура Кеннеди.

Он произнес пламенную роль, в которой приветствовал берлинцев и гостей столицы. Роберт Фрэнсис Кеннеди-младший признался в начале своей речи, что в США ему говорили, в Берлине будешь выступать перед несколькими тысячи праворадикалов. „И что я вижу перед собой. Толпы людей с разными флагами. Но завтра все равно напишут, что я выступал перед праворадикалами. Но если посмотрю сейчас вокруг, то вижу противоположность праворадикальным движениям. Я вижу людей, которые любят демократию и хотят открытое правительство. Вижу людей, которые нужны лидеры, которые их не обманывают“, – отметил Роберт Фрэнсис Кеннеди-младший.

„Пятьдесят лет назад Джон Ф. Кеннеди приехал в Берлин, поскольку Берлин находился на переднем крае борьбы с глобальным тоталитаризмом. Сегодня Берлин снова на переднем крае борьбы с корона-тоталитаризмом. Пятьдесят лет назад Джон сказал „ich bin ein Berliner“. Сегодня я повторяю эти слова: „Ich bin ein Berliner“. Сегодня мы движение против тоталитаризма!“ – заявил Роберт Фрэнсис Кеннеди-младший.

Anzeigen