März 28, 2024

Полеты Киев – Дюссельдорф авиакомпания МАУ – с 27 ноября 2020

Авиакомпания Международные Авиалинии Украины откладывает начало выполнения рейсов Киев-Брюссель-Киев, Киев-Дюссельдорф-Киев и Киев-Прага-Киев до 27 ноября 2020 года. Пересмотр рейсов по указанным маршрутам обусловлен продолжением ряда карантинных ограничений на пересечение границ с целью предотвращения распространения COVID-19.

Дополнительно МАУ приняла решение об отсрочке рейсов в Ереван и Баку до 13 ноября 2020. Соответствующий шаг обусловлен высокой степенью рисков для безопасности полетов в зоне Армянско-Азербайджанского конфликта. Данное решение синхронизируется с позицией Государственной авиационной службы Украины о существовании высокого уровня рисков на неопределенный срок.

Также важно отметить, что правительство Грузии продлило карантинные меры в стране для предотвращения распространения COVID-19 до 1 декабря 2020 включительно.

В дальнейшем МАУ следить за эпидемиологическими показаниями на указанных направлениях и ситуацией в Нагорном Карабахе. Авиакомпания будет делать все возможное, чтобы в случае ослабления карантинных мероприятий и уменьшения рисков полетов пассажиры сразу получили возможность воспользоваться соответствующими рейсами.

Все остальные маршруты остаются без изменений. Забронировать билет можно на сайте авиакомпании.

Напоминаем, что пассажирам с билетами, оформленными на бланках МАУ доступны новые расширенные возможности сервиса «Управление бронированием», позволяющие пассажирам самостоятельно в режиме онлайн изменять дату перелета. Подробнее по ссылке.

Авиакомпанией «Международные авиалинии Украины» применяются стандарты и процедуры безопасности в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения, Международной организации воздушного транспорта, Европейского агентства авиационной безопасности, Европейского центра профилактики и контроля заболеваний, а также Министерства здравоохранения Украины и Государственной авиационной службы Украина.

Anzeigen