April 25, 2024

Международный кинофестиваль Фестиваль Фестивалей 2015

Региональная общественная организация «Санкт – Петербургский Международный кинофестиваль «Фестиваль Фестивалей» и Французский институт в Санкт – Петербурге представляют: 8 французских фильмов последних лет, не представленные в широком российском прокате, будут предложены поклонникам французского кинематографа на «Фестивале Фестивалей» 2015 года. Традиционная Неделя французского кино пройдет на этот раз летом в разгар «белых» ночей и позволит зрителям окунуться в праздничную атмосферу французского кино, такого близкого и понятного российскому зрителю, прежде всего, своей душевностью и добротой.

НЕДЕЛЯ ФРАНЦУЗСКОГО КИНО покажет фильмы от семейной комедии до исторической драмы, таких режиссеров, как Мартен Прово (Виолетта), Бенуа Жако (Дневник горничной), Кристиан Дюге (Жапплу), Бенедикт Паньо (Последствия), , Арно де Пальер ( Михаэль Кольхаас), . Изабель Чайка (Семейная жизнь), Брагима Фрита (Xроники школьного двора), Шейенн Каррон (Апостол). Программа подготовлена совместно с Французским институтом в Санкт-Петербурге.

festival 2015

Санкт-Петербургский Международный кинофестиваль „Фестиваль Фестивалей“ с 1993 года ежегодно проводится в нескольких центральных кинотеатрах Санкт-Петербурга как самый большой неконкурсный фестиваль в России. В 2000 году Правительство Санкт-Петербурга включило «Фестиваль Фестивалей» в список особо значимых культурных мероприятий города.
„ФЕСТИВАЛЬ ФЕСТИВАЛЕЙ“ – является самым большим неконкурсным кинофестивалем России, но имеющим свои призы и награды, но в этом году из-за отсутствия господдержки «Фестиваль Фестивалей» пройдет в формате «Недели французского кино».

Церемонии открытия кинофестиваля:
23 июня, 19:00, кинотеатр Родина (ул.Караванная,12)
Торжественная церемония открытия и фильм-открытия –
19-00.
Виолетта, 2013 Режиссер: Мартен Прово, 139 мин.,
В ролях: Эмманюэль Дево, Сандрин Киберлен
21-30
Дневник горничной режиссер Бенуа Жако
В главных ролях: Леа Сейду, Венсан Линдон, Клотильд Молле

Постоянные партнеры кинофестиваля:

– Hotel Indigo
– Рекламное агентство «I-Медиа»
– Торговый дом «Иней»,
– Профессиональный портал tvkinoradio.ru,
– кинотеатры – «Родина», «Чайка»

Генеральный информационный партнер кинофестиваля:
Телеканал «100 ТВ»

Anzeigen