April 26, 2024

Калининград проезд в бесплатных поездах ЧМ 2018

Железнодорожный транспорт, следующий по маршруту Москва – Калининград пересекает границы Республики Беларусь и Литовской Республики. В связи с чем, для проезда на поезде до Калининграда необходимо иметь при себе ряд документов, список которых различен для граждан разных стран.

Для проезда в бесплатных поездах до всех городов-организаторов ЧМ-2018 болельщикам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, билет на матч в том городе, куда или откуда едет пассажир (или подтверждённую заявку на билет) и паспорт болельщика. Аккредитованным FIFA представителям СМИ необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность и аккредитацию FIFA.
Для проезда в бесплатном поезде в г. Калининград действуют дополнительные правила. Болельщикам и аккредитованным FIFA представителям СМИ – гражданам России, необходимо предъявить действующий заграничный паспорт и действующую шенгенскую визу, на период поездки или разрешающий документ на транзитный проезд через территорию Литовской Республики. В случае его отсутствия, оформить такой документ можно одновременно с бронированием билета на сайте tickets.transport2018.com, не позднее, чем за 28 часов до отправления поезда. Для оформления билета на ребенка в возрасте до 14 лет необходимо предоставить заграничный паспорт ребенка. Правила действуют для проезда в/из Калининграда. Для проезда через Республику Беларусь гражданам России никаких отдельных документов не требуется.

Калининград проезд в бесплатных поездах ЧМ 2018

poesd futbol

Для проезда в г. Калининград болельщикам – гражданам иностранных государств необходимо иметь действующий паспорт, паспорт болельщика для проезда через республику Беларусь и документ, разрешающий транзитный проезд через территорию Литовской Республики. Гражданам Евросоюза, гражданам стран с безвизовым режимом с ЕС, обладателям действующей шенгенской визы на период поездки – не нужно оформлять транзитное разрешение для проезда через Литовскую Республику.

Аккредитованным FIFA представителям СМИ – гражданам иностранных государств необходимо иметь действующий паспорт, разрешающие документы на транзитный проезд через территории Республики Беларусь и Литовской Республики. Гражданам Евросоюза, гражданам стран с безвизовым режимом с ЕС, обладателям действующей шенгенской визы на период поездки – оформлять транзитное разрешение для проезда через Литовскую Республику не нужно.

Для бесплатной перевозки болельщиков и аккредитованных FIFA представителей СМИ задействовано 734 дополнительных поезда на 448 тысяч мест до 11 городов-организаторов Чемпионата мира по футболу 2018 в Российской Федерации, из которых 32 поезда назначено до Калининграда: 16 в Калининград и 16 обратно. Поезда будут прибывать на главный железнодорожный вокзал города «Калининград- Южный», который прошёл серьёзную модернизацию в преддверии Чемпионата мира по футболу.

Особенности проезда в Калининград на бесплатных поездах ЧМ-2018

Anzeigen