März 29, 2024

Владимир Кличко Видео комментарий о завершении карьеры в боксе

Украинский боксер Владимир Кличко, объявивший о завершении спортивной карьеры, считает, что пришло его время подготовиться к следующей главе в жизни.

– 27 лет назад я сделал свой лучший выбор, выбрав профессию, которая стала моей жизнью. Я начал свое путешествие в спорте. Выбранный путь открыл мне мир, в буквальном смысле этого слова. Мало таких стран на земле, где я не бывал. Я выучил иностранные языки, создал свой бизнес и объекты интеллектуальной собственности. Я помогал нуждающимся, стал отельером, тренером, менеджером, промоутером, я стал таким человеком, которым стремился быть. У меня была и есть возможность делать так много, благодаря всемирной популярности спорта. В какой-то момент жизни в силу различных обстоятельств мы должны или хотим переключить нашу активную часть жизни и подготовиться к следующей главе, к новым вызовам, испытаниям, с которыми придется столкнуться. Я – не исключение из правил, и сейчас пришла моя очередь сделать это, я абсолютно готов к новым испытаниям, моя следующая карьера, которую я спланировал, станет, надеюсь, хотя бы такой же успешной, как предыдущая, – сказал Кличко на своем канале на YouTube.
Отметим, что видео было загружено еще 30 июля, но открыто для публики только сейчас.

Напомним, Владимир – экс-чемпион мира в супертяжелом весе и олимпийский чемпион Атланты-1996. На профессиональном ринге он одержал 64 победы (53 нокаутом) и потерпел 5 поражений (четыре нокаута).

Klitschko foto

Владимир Кличко Видео комментарий о завершении карьеры в боксе

Anzeigen