April 19, 2024

Тренер Юрген Клопп покидает „Боруссию“

лавный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп летом покинет свой пост. Об этом было объявлено 15 апреля 2015 года на специальной пресс-конференции, на которой также присутствовал исполнительный директор клуба Ханс- Йоахим Ватцке. Контракт, рассчитанный до лета 2018 года, будет расторгнут по инициативе тренера.

— Мое решение абсолютно правильное, — сообщил Клопп. — Этот клуб заслужил того, чтобы его тренировал на 100 процентов убежденный в себе специалист. У меня нет контактов ни с одной из других команд. Мой выбор не связан с тем, что я устал, творческий отпуск я не планировал брать. У меня было чувство, что «Боруссии» нужны изменения.

Клопп привел «Боруссию» к двум чемпионствам в бундеслиге, а также двум Суперкубкам Германии. Также его команда завоевала и национальный кубок. Дважды — в 2011 и 2012 годах — специалиста признавали лучшим тренером в Германии. Также «Боруссия» под руководством Клоппа доходила до финала Лиги чемпионов, где уступила «Баварии».

Klopp

По данным немецких СМИ, новым главным тренером дортмундской «Боруссии» может стать Томас Тухель. Интересно, что именно Тухель сменил Клоппа в „Майнце“.

Anzeigen

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert