März 29, 2024

Книги для детей билингвов в Австрии

Вы живёте в Австрии и у вас дома растёт ребенок-билингв, то это ваш шанс познакомиться с современной двуязычной литературой для детской издательства «Retorika». В этом году издательство Retorika представляет свои книги на международной книжной выставке в Вене.

Книжная выставка BUCH Wien проходит в 8 по 12 ноября. Место проведения выставки Messe Wien (остановка U2 Station Krieau).

На BUCH Wien вы можете познакомиться со следующими книгами для детей издательства русскоязычное издательство Германии «Retorika»:

«Мамин подарок/ Ein Geschenk von Mama/ A present from Mum» – история Светланы Горячевой о доброй девочке Даше, которая находит нового друга. Эта книга на трёх языках – русском, немецком и английском – необычная, в ней вы найдёте пять игр для развития языка и речи детей в возрасте от 1,5 лет.

Retorika_Frankfurt_2016

Билингвальные сказки Линды Грин «Лесной талисман, или почему олени рога сбрасывают/ Ein Glücksbringer aus dem Wald oder wozu Hirsche ihr Geweih abwerfen» и «Корабли пустыни, или зачем верблюду горб/ Wüstenschiffe oder wozu Kamele einen Höcker brauchen» расскажут вам увлекательные истории про маленького оленёнка и верблюжонка.

retorika korabli pustini

«Пока мамы не было дома…/Während Mama weg war…» – это уникальная книга для тех, кто начинает учиться читать самостоятельно на русском и немецком языке с увлекательными заданиями на сравнение языков и пополнение словарного запаса детей-первоклассников.

Методик по развитию многоязычия сейчас существует много. Русскоязычное издательство Германии «Retorika» следит за современными тенденциями в методике обучения билингвальных детей и выпускает книги на русском и немецком языке, специально для детей из русскоговорящих семей Германии, Австрии и Швейцарии.

Книги для детей билингвов в Австрии

Билингвы нуждаются в постоянной поддержке взрослых, особенно, если речь идёт о языке, который не так часто встречается в повседневной жизни ребёнка. В нашем случае это русский язык. Но для маленького слушателя или читателя очень важен психологический аспект чтения билингвальных книг – ведь в них оба языка для них равноправно, они оба важны для маленьких читателей. И на помощь родителям приходят книги издательства «Retorika». Нет сомнений, что родителям и детям новые разработки издательства «Retorika» могут оказаться очень полезными и нужными. На сайте издательства www.retorika.de можно скачать не только бесплатные задания к книгам, которые малыши могут выполнить после прочтения сказок, но и дополнительные упражнения для занятий по русскому языку, которые доставляют детям настоящую радость и помогут в игровой форме расширить словарный запас, развить фантазию и речь.

retorika kniga

Заказать книги издательства «Retorika» в Австрии можно в любом книжном магазине или через онлайн-магазин издательства shop.retorika.de/shop.ru.

Anzeigen