März 29, 2024

Книжная ярмарка во Франкфурте 2016 Издательство Retorika

Книжная ярмарка во Франкфурте начнется в этом году 19 октября. Frankfurter Buchmesse 2016 — это крупнейшая книжная ярмарка в мире. Она проходит во Франкфурте ежегодно, в середине октября. Это место, где можно ознакомиться с новинками, узнать тенденции книгоиздательского рынка в целом. Франкфуртская книжная ярмарка Frankfurter Buchmesse — это съезд профессионалов. Сюда приезжают наладить контакты с распространителями на другом континенте, приобрести права на издание популярного текста, ознакомиться с типографскими инновациями. Но и простой любитель литературы найдет, чем занять себя на ярмарке.

Издательская группа Retorika постоянный участник выставок во Франкфурте и других городах Германии. Издательская группа Retorika выпускает учебные пособия для занятий по русскому языку для школы и дома. Вот уже почти 20 лет Retorika работает над созданием пособий специально для детей российских соотечественников за рубежом. Кроме пособий и учебников по русскому языку как родному издательство Retorika предлагает и учебные материалы для изучения русского языка как иностранного для детей и взрослых. Многие из этих материалов можно использовать и для обучения детей-билингвов.

Издательство Retorika ждёт Вас на книжной выставке во Франкфурте в зале 3.0, на стенде номер К 140-142.

Retorika_Frankfurt_2016

Главной особенностью учебников и пособий издательства Retorika является возможность их использования даже родителями, не имеющими профессионального педагогического образования. Учебники издательства сопровождаются методическими книгами, которые дают детальное описание каждого урока и помогут организовать занятия по русскому языку даже в домашней обстановке.

Retorika DRF

Основная часть пособий рассчитана на возрастные группы «дошкольники» и «ученики младших классов». Научиться читать и писать помогут такие пособия как, «Учебник по русскому языку и культуре речи» с рабочей тетрадкой для детей «Росинка» (Е. Хамраева, В. Дронов), пособие для билингвов «Сказочный алфавит» и «Речевая палитра» (под ред. Е. Кудрявцевой), учебник с прописями «РУССКИЙ ЯЗЫК. АЗБУКА.» (Л. Митюшина, Е. Хамраева, Е. Платонова). Занятия по русскому языку будут ещё интереснее с тетрадями из серии « Я ХОЧУ». «Я хочу читать» и «Я хочу писать». На данный момент к печати готовятся «Я хочу рисовать» и «Я хочу знать». Отличным подарком на день рождение другу будет детский языковой календарь «Знаешь ли ты русский язык?». Интересные задания, загадки и многое другое на каждый день в году.

Anzeigen