April 24, 2024

Двое беженцев подозреваются в Германии в изнасиловании 15-летней девушки

Двое молодых беженцев подозреваются в изнасиловании 15-летней девушки. Преступление произошло на прошлой неделе в Бранденбурге в городе Кенигс Вустерхаузен (Königs Wusterhausen). Это пригород Берлина.

Афганец и его знакомый гуляли по городу с девушкой. Возле одной детской площадки они затащили ее в туалет и изнасиловали. Об этом преступлении стало известно 27 ноября. Спустя несколько дней после преступления жертва пришла в полицию с родителями. Она была настолько в шоковом состоянии после преступления, что только на втором собеседовании с полицейскими решилась назвать имена преступников.

В пятницу полиция арестовала 21-летнего беженца из Афганистана. Кроме того, разыскивается 18-летний друг и возможный соучастник преступника. Он находится в розыске.

Издание BILD отправило в местную полицию запрос, почему об этом преступлении стало известно с опозданием в несколько дней. Согласно официальному ответу полиции, к тому моменту сообщения в прессе не принесли бы никакого результата, ведь имена преступников стали известны лишь позже.

Однако другой полицейский отметил изданию BILD, что в городе опасались похожей реакции городских жителей, как во Фрайбурге, поэтому информация об этом преступлении не разглашалась.

Двое беженцев подозреваются в Германии в изнасиловании 15-летней девушки

polizei_Foto

Anzeigen