April 26, 2024

В Германии вместо отметки в 35 в будущем будут рассматривать 50 или 100 заражений на 100 000

В Германии открытия магазинов, музеев, театров и кино могут состоятся уже раньше, чем ожидалось. 3 марта на встрече представителей федеральных и земельных властей было принято решение отказаться от отметки в 35 положительных тестов на 100 000 населения при принятии решений об открытии и снятии ограничений.

В проекте обновленных противоэпидемических правил на совместном заседании федерального и земельных правительств Германии был изменен условный порог заболеваемости, предполагающий ослабление локдауна. Верхняя граница показателя повышена от 50 до 100 случаев заражения на 100 тысяч человек в течение семи дней. Таким образом, послабления ограничений будут возможны раньше.

При принятии своих решений политики непонятным образом не отметили тот факт, что при принятии решения внести отметки 35 и 50 в стране было намного меньше тестов на коронавирус. В начале 2021 году еженедельно проводилось более миллиона тестов. В первой половине 2020 года число тестов было в три раза меньше. Если исходить из изменений тестирования, то нужно было изменить и числа заражений, поднять их как минимум до 100, а 35 вообще не подходит для больших городов, а в лушчем случае только для небольших населенных пунктов.

Anzeigen