März 29, 2024

Российско-Германская музыкальная Академия Трансляция праздничный концерт 23 декабря 2021

Российско-Германская музыкальная Академия приглашает на Рождественский онлайн-концерт, который покажут в канун главного католического праздника. Съемки концерта проходили в здании Посольства Российской Федерации в Берлине. Организатор – продюсерская компания RCCR Projects. Трансляция состоится 23 декабря в 21:00 по московскому времени на сайте Культура.рф и в социальных сетях Российско-Германской музыкальной Академии.

В программе вечера – камерные сочинения Мендельсона и Чайковского, исполненные молодыми музыкантами Берлина, лауреатами и участниками крупнейших музыкальных конкурсов; арии из опер и оперетт Гершвина и Оффенбаха, романсы Рахманинова, вокальные произведения Вагнера и Минкова в исполнении российских артистов, имена которых известны во всем мире – сопрано Елены Жидковой, меццо-сопрано Юлии Маточкиной и баса Арутюна Кочиняна.

«Концерт, который мы для вас подготовили в этом году, – это волнительное и уникальное событие. Зрителей ждет яркая и насыщенная программа. Я с удовольствием приглашаю вас на музыкальный вечер классической музыки и желаю вам счастливого Рождества и веселого Нового года!» – сказал пианист, продюсер, основатель Российско-Германской музыкальной Академии, Николаус Рексрот.

Организаторы концерта подготовили для зрителей особенный сюрприз – балетная миниатюра солистов Государственного балета Берлина Сесиль Кальтенбах и Улиана Топора.

Помимо великолепной музыки, зрители концерта смогут насладиться величественными интерьерами Посольства России в Берлине, которое послужило сценой как для именитых артистов из России и Германии, так и для юных, но уже признанных талантов всего мира.

Запись концерта осуществлена при поддержке Посольства Российской Федерации в Германии, генерального спонсора Российско-Германской музыкальной Академии – компании Gazprom Germania, а также при поддержке компании Generali Russia. Информационная поддержка – коммуникационное агентство Team one.

Справочная информация:

Российско-Государственная музыкальная Академия возникла по инициативе студентов музыкальных вузов Германии и России. В проекте приняли участие более тысячи одаренных молодых музыкантов из России и немецкоговорящих стран. Это музыканты из оркестров Берлинской филармонии, Баварского радио, Дрезденской государственной капеллы, Мюнхенской филармонии, Венского симфонического оркестра и Тонкюнстлер-оркестра Нижней Австрии. С 2013 года художественным руководителем Российско-Германской музыкальной Академии является Валерий Гергиев.

Российско-Германская музыкальная Академия является проектом компании RCCR Projects GmbH (Берлин) и с момента основания работает при спонсорской поддержке GAZPROM Germania GmbH.

Anzeigen