März 28, 2024

Концерт в Берлине 3 сентября 2017 Группа Silbermond

Популярная немецкая рок-группа Silbermond выступит в Берлине с концертом 3 сентября 2017 года. Концерт Silbermond в Берлине пройдет в рамках крупнейшей в мире выставки электроники и бытовой техники IFA 2017. Выступление группы состоится в выставочном центре после окончания выставочного дня. Начало в 18.00.

В июле музыканты и певица группы Silbermond предстали перед журналистами в рамках IFA Innovations Breafing. В рамках этого мероприятия главный редактор портала DG-News Дмитрий Гребенщиков встретился с певицей группы Штефани Клосс и басистом Андреасом Новаком.

DG Silbermond

Silbermond (Зильбермонд; с нем.— «Серебряная луна») — немецкая поп-рок-группа из Баутцена (Саксония). Основана в 1998 году под названием Exakt, с 2002 года выступает под названием Silbermond. С 2004 по 2012 год было выпущено четыре альбома. Наиболее известные песни: «Symphonie», «Das Beste» и «Irgendwas bleibt». Всего распродано около 3 млн дисков группы.

Знакомство участников современной группы Silbermond состоялось в 1998 году на молодёжном музыкальном проекте TEN SING юношеской христианской ассоциации. Штефани Клосс, Йоханнес и Томас Штолле, Андреас Новак, а также Юлиана Катцер (вокал) и Максимилиан Манек (клавишные) создали группу Exakt. Через два года четверо основных участников создали собственную группу и назвали её JAST (по первым буквам имён музыкантов). Осенью 2001 года появились первые немецкоязычные песни, которые в течение следующих нескольких месяцев существенно дополнялись за счёт новых наработок. Впервые они были исполнены JAST в мае 2002 года на концерте в Хутберге (Каменц), где молодая группа выступала на разогреве у Puhdys. Спустя месяц музыканты отправились в двухнедельных тур по Саксонии при поддержке радио PSR и выступали под названием Silbermond. Имя для группы было придумано случайно, но оно понравилось всем участникам группы, поэтому было решено его оставить. Silbermond состоит из четырех музыкантов: Штефани Клос (Stefanie Kloss), Йоханнес Штолле (Johannes Stolle), Томас Штолле (Thomas Stolle) и Андреас Новак (Andreas Nowak).

SILBERMOND – Leichtes Gepäck Open Air 2017 plus Special Guest

3.9.2017 Berlin | IFA Sommergarten, Messegelände

Einlass: 17 Uhr

Beginn: 18 Uhr
Tickets: 38,00 € zzgl. Gebühren. Das Ticket gilt zusätzlich am 1.9., am 2.9. oder am 3.9.2017 als IFA Tagesticket.

Anzeigen