März 29, 2024

Концерт в Берлине детского проекта Open World

9 октября 2014 года в 18:00 в рамках международного детского проекта OPEN WORLD состоится День русской культуры. В Российском Доме Науки и Культуры молодые артисты с Урала, из Центральной России и других регионов представят обширную концертную программу, отражающую многообразие фольклорных традиций России: от вокальных выступлений и спектаклей до танцевальных номеров.

Благотворительный детский проект OPEN WORLD реализуется в Европе социальным фондом «Energy for Life–Social Foundation», содействие которому с 2007 года оказывает компания GAZPROM Germania. Ежегодные гастроли российских детских ансамблей в Германии проходят при поддержке ООО «Газпром экспорт» и GAZPROM Germania. Таким образом, компании содействуют германо-российскому молодежному обмену.
«В нашей компании большое внимание уделяется поддержке молодых талантов. Поэтому мы ежегодно предоставляем детям разных национальностей возможность выступать здесь, в Берлине», ‒ отметил Директор Департамента по связям с общественностью GAZPROM Germania Буркхард Вёльки.

В этом году посетителей вновь ждет насыщенная культурная программа. В концерте примет участие народный ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс» из Республики Башкортостан, расположенной в южной части Уральских гор. Дети в возрасте от 9 до 15 лет представят богатый репертуар, включающий более 40 танцев народов бывшего СССР.

Open World-Plakat-2

Коллектив ансамбля «Сказ» из Тулы исполнит русские народные песни на народных инструментах, таких как, например, балалайка. В концерте также примет участие танцевальный коллектив специализированной спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по художественной гимнастике «Гармония» из Челябинска. Юные гимнастки уже в прошлом году продемонстрировали берлинской публике свое мастерство и чувство ритма.

Завершит концерт выступление солистов из Санкт-Петербурга, Москвы и Саратова, которые исполнят русские народные песни в современной обработке.

Бесплатные билеты можно приобрести в кассе предварительной

Anzeigen