März 28, 2024

Концерты в Германии памяти Владимира Высоцкого 2017

В Германии пройдет концерты памяти Владимира Высоцкого. Песни и стихи В.Высоцкого исполняет артист Молодёжного театра на Фонтанке (Санкт-Петербург) Владимир Маслаков; бас, стик – Андрей Фисков. Владимир Маслаков – артист театра и кино. Музыкант. Родился в Ленинграде. Выпускник Санкт-Петербургского Института Театра, музыки и кинематографии. Записал четыре диска авторской песни, издал две книги стихов собственного сочинения. Ведущий артист Санкт-Петербургского Молодёжного театра на Фонтанке. За последние несколько лет, имя этого актера стало хорошо известно не только зрителям Молодёжного театра, но и поклонникам театральной эстрады.

Поэт, композитор, на сегодняшний день он является одним из наиболее известных петербургских бардов и глубоким почитателем творчества Высоцкого, популяризатором и одним из лучших исполнителей его песен. То, что артисты Молодёжного театра всерьез увлечены поэзией уже давно не секрет. Они регулярно выступают в концертах, проводимых театром, и зрители из сезона в сезон ждут этих встреч. Серьезные, юмористические, лирические, но все – очень личные, – песни и стихи Высоцкого обычно звучат в концертах предельно достоверно, мужественно, исконно. Каждая песня – это небольшая история со своей драматургией. Актеры не просто их поют, они их проживают. Исполнение песен Высоцкого для них – не дань моде, а постижение внутреннего мира великого человека.

Wysockij_2017

Владимир Маслаков известен зрителям по спектаклям «Ночь ошибок», «Крики из Одессы»,«Дни Турбиных», «Дон Кихот», по фильмам «Письма к Эльзе», «Первое мая»,«Спецназ», «Конвой PQ-17», «Морские дьяволы» и многим другим. Все большее признание приобретает Владимир как талантливый поэт, композитор, бард. Недаром гитара стала неизменной спутницей почти во всех его ролях… Кроме того, он известен как чтец, оригинальный интерпретатор литературных текстов, в его исполнении можно услышать стихи И. Бродского, прозу В. Шукшина, М. Булгакова, песни А. Галича, Б. Окуджавы. Успехи артиста в жанре моноспектакля отмечены Гран-при на Первом всероссийском фестивале актерских импровизаций «Крик души» и дипломом на Втором православном театральном фестивале в Санкт-Петербурге.

Каждое произведение, будь то стихотворение, прозаический отрывок или песня, всегда превращается в его исполнении в маленький спектакль. На сцене нет ни декораций, ни бутафории – актер пробуждает зрительское воображение исключительно магией своего голоса, выразительностью жеста. Острые гитарные ритмы, живое дыхание поэтического слова, прямое и доверительное общение с залом – то, что рождает удивительную атмосферу на концертах Владимира Маслакова.

На концертах в Германии ко дню рождения Владимира Высоцкого, прозвучат песни Владимира Семеновича – и популярные, и малоизвестные, звучавшие с эстрады, с киноэкранов, с домашних магнитофонов.

Глубокий, с хрипотцой голос Маслакова позволяет воспринять всю драматургию стихотворных текстов, окунает в эпоху жизни барда, тревожит и заставляет переживать. Отдельного внимания заслуживает аккомпанемент: сочетание акустической гитары и современного инструмента, называемого стиком, придает колоритность, новизну и объемность звучанию. Возможности этого музыкального дуэта являются особенностью и прелестью концерта.

Концерты в Германии памяти Владимира Высоцкого Билеты

Приглашаем всех почитателей творчества В. Высоцкого на концерт. У Вас будет замечательная возможность вспомнить одного из кумиров ХХ века, прикоснуться к его творчеству, услышать любимые песни, которые уже много лет являются источником вдохновения для многих.

Информация и билеты: 0179-5253645 или [email protected]

Концерты в Германии памяти Владимира Высоцкого

ANONCE

25 янв среда 19:00 Berlin / Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur / Kleiner Saal
Friedrichstraße 176-179, 10117 Berlin

26 янв четверг 19:00 Hamburg / Tschaikowsky-Saal
Tschaikowskypl. 2, 20355 Hamburg

27 янв пятница 19:00 Hannover / ZENTRUM 2000
Nordfelder Reihe 19, 30159 Hannover

28 янв суббота 17:00 Dortmund / Helmholtz-Gymnasium
Münsterstraße 122, 44145 Dortmund

29 янв воскресенье 17:00 Mönchengladbach / Theater im Gründungshaus
Eickener Str. 88, 41061 Mönchengladbach

Anzeigen