April 25, 2024

Международная конференция „Российско-германское экономическое сотрудничество“ 1 декабря 2020 Итоги

1 декабря 2020 года состоялась международная онлайн-конференция «Российско-германское экономическое сотрудничество», организованная Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» совместно с компанией Gebel und Partner.
Модератором конференции выступил член генерального совета, бизнес-посол «Деловой России» в Германии, руководитель юридической компании Gebel und Partner Сергей Гебель.

Конференция состояла из двух частей: панельной сессии «Российско-германское экономическое сотрудничество», посвященной актуальным вопросам развития кооперации между Россией и Германией, и сессии «Взаимные инвестиции России и Германии», в ходе которой эксперты, имеющие опыт и работающие в сфере инвестиций, поделились взглядом на наиболее перспективные направления для инвестирования.

С приветственным словом выступили Нонна Каграманян, Вице-президент, руководитель исполнительного комитета «Деловой России»; Маттиас Фишер, Директор Департамента экономики и науки Посольства Германии в Москве; Виктория Ефремова, заместитель директора Департамента развития двустороннего сотрудничества Минэкономразвития России.

В конференции приняли участие:

  • Андрей Соболев, торговый представитель России в Германии;
  • Юрий Стеценко, руководитель представительства Российский экспортный центр в Германии;
  • Андреас Бруннбауэр, официальный представитель Баварии в России;
  • Томас Мундри, партнер SCHNEIDER GROUP;
  • Рейнхольд фон Унгерн-Штенберг, руководитель подразделения внешней экономики по России, Центральной Азии и Восточной Европе Федерального объединения среднего бизнеса Германии;
  • Александр Кобенко, член совета директоров АО „АКРОН ХОЛДИНГ“;
  • Алексей Черников, заместитель директора Городского агентства управления инвестициями Правительства Москвы;
  • Екатерина Карпушенкова, представитель Министерства культуры и науки федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия и Агентства внешнеэкономической деятельности NRW.Global Business GmbH;
  • Александр Лебедев, Партнер независимой инвестиционной компании MAYLAND AG в Дюссельдорфе;
  • Инесса Бергер, руководитель многофункционального центра для иностранных инвесторов в Германии The CENTER Germany GmbH.

Подводя итоги конференции, Сергей Гебель отметил, что прозвучавшие в ходе дискуссии тезисы необходимо обдумать, чтобы «принять для себя верные решения и выйти на конструктивный путь интеграции с российским и немецким бизнесом».

Anzeigen