April 25, 2024

Трансляции конкурса имени П.И.Чайковского в июне 2019 в Русском доме в Берлине

В Москве и Санкт-Петербурге пройдет XVI Международный конкурс имени П.И. Чайковского. Международный конкурс имени П. И. Чайковского является крупнейшим событием в мире классической музыки. Творческое состязание традиционно является стартовой площадкой для молодых одаренных музыкантов, дает им возможность обрести любовь публики и признание мирового профессионального сообщества, начать блестящую международную карьеру. В России Конкурс имеет статус национального достояния отечественной музыкальной культуры. Каждый раз его проведение становится одним из главных событий общественной и культурной жизни страны

В зале Тургенев (фойе 2 этажа) в Русском доме в период проведения Конкурса организована фан-зона, где все любители и знатоки классической музыки в прямом эфире интернет-трансляций смогут приобщиться к конкурсной программе и послушать гала-концерты .

В 2015 году интернет-трансляции выступлений XV Международного конкурса им. П. И. Чайковского установили рекорд в мире классической музыки – более 10.000.000 просмотров в 187 странах мира и 13.000 городов. Активность в социальных сетях стала еще одним рекордом – аудитория охвата составила более 6.000.000 пользователей.

Трансляции конкурса имени П.И.Чайковского в июне 2019 в Русском доме в Берлине

Программа трансляций:

26 июня 17 : 00
Фортепиано
Финал (участники 3 & 4)

27 июня 17 : 00
Фортепиано
Финал (участники 5 & 6)

27 июня 18 : 00
Сольное пение
Финал (участники 1-4)

28 июня 18 : 00 Гала-концерт (Москва)
Церемония награждения и Гала-концерт

29 июня 18:00
Гала-концерт (Санкт-Петербург)

К XVI Международному конкурсу имени П.И. Чайковского Российский национальный музей музыки представляет выставки: «Из истории Международного конкурса имени П.И. Чайковского», которая рассказывает о истории одного из наиболее престижных конкурсов в сфере классической музыки, и «Чайковский- гений оперы», посвященную творческой жизни выдающегося композитора.

Anzeigen