April 26, 2024

Костюк Свитолина 19 января Австралия 2018 Результат

Украинская теннисистка Марта Костюк вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) и стала самой молодой участницей этой стадии. 15-летняя спортсменка в двух сетах обыграла представительницу страны-хозяйки турнира Оливию Роговску со счетом 6:3, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 29 минут. Следующей соперницей Костюк станет соотечественница Элина Свитолина. К слову, Элина Свитолина начала этот год, выиграв турнир в Брисбене. Украинское дерби на Australian Open состоится 19 января.

Победа над 127-й ракеткой мира чешкой Барбарой Крейчиковой в финале квалификации сделала украинку самой молодой участницей первого турнира Большого шлема 2018 года. Свою первую в карьере победу в основной сетке на турнире Большого шлема украинка одержала над 27-й ракеткой мира китаянкой Шуай Пэй. Во втором круге Костюк обыграла австралийку Оливию Роговски.

Марта Костюк родилась в спортивной семье. Ее мать, Талина Бейко – одна из лучших теннисисток Украины начала 90-х, дядя Тарас Бейко был первым чемпионом Украины по теннису. Ее старшая сестра Марина также подавала надежды в теннисе, но не захотела связывать жизнь со спортом.