April 25, 2024

Боксер Сергей Ковалев продолжит свои выступления на ринге

Бывший чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в полутяжелой весовой категории россиянин Сергей Ковалев прокомментировал слова своего тренера Аброра Турсунпулатова о том, что ему необходимо завершить карьеру.

– В первую очередь хотел бы поблагодарить своих фанатов за поддержку, оказанную мне до боя и после него. Это говорит о том, что вам на самом деле небезразлична моя карьера. Могу с уверенностью сказать, что завершать ее я не собираюсь. Отдохну пару месяцев и с новыми силами буду готовиться к новому поединку. Думаю, это будет реванш с Элейдером Альваресом. Я обязательно заберу этот титул, потому что Альвареса я обязан был проходить. Не буду сейчас придумывать отговорки, получилось так, как получилось, – сказал Ковалев в видеообращении, опубликованном на его странице в Instagram.

5 августа Ковалев проиграл колумбийцу Альваресу техническим нокаутом в седьмом раунде и расстался с титулом WBO.

Боксер Сергей Ковалев продолжит свои выступления на ринге

kovalev 04 08 2018

Промоутер российского боксера Сергея Ковалёва Кэти Дува считает, что экс-чемпион мира по версии WBO может продолжить профессиональную карьеру.

– Сергей сейчас пройдет обследование в больнице, но с ним все в порядке. Он неожиданно пропустил тот удар, поэтому поединок, к сожалению, завершился именно так. Если Сергей захочет, то ему будет организован реванш с Альваресом, такой пункт у нас есть. Я бы не торопилась с заявлениями относительно завершения карьеры, раньше все говорили, что и Мэнни Пакьяо закончит, но он еще в тонусе, – заявила Дува.
Напомним, что Сергей Ковалев техническим нокаутом уступил колумбийцу Элейдеру Альваресу, потеряв свой чемпионский пояс. После этого поражения боксер заявлял о возможном завершении карьеры.

Anzeigen