April 25, 2024

Бокс Бой Ковалев Ярд 24 августа 2019 Трансляция Время

В Ледовой арене «Трактор» состоялась официальная пресс-конференция с участием Сергея Ковалева и Энтони Ярда. Как сообщает пресс-служба турнира Ковалев vs Ярд, боксеры встретились лицом к лицу, а также обсудили предстоящий поединок.

— До определения соперника, когда я завоевал титул в третий раз и у меня было время на произвольную и обязательную защиту, по соперникам было несколько вариантов. Но мне хочется объединить все пояса. Сейчас в нашей весовой категории четыре чемпиона и непонятно, кто сильнее. И мы начнем шаги в сторону объединительных боев, то есть через бой, через два мне бы назначили обязательную защиту, и это сорвало бы все планы, — заявил Ковалев.
Также российский боксер объяснил, почему отказался от поединка с Саулем Альваресом.

— Предложение было, но здесь уже все было поставлено на рельсы. Шла активная подготовка к турниру, висела реклама, продавались билеты, а я бы взял и «соскочил». И как после этого смотреть в глаза землякам? — добавил он.
Энтони Ярд, для которого это первый бой на территории России, отметил, что очень серьезно настроен перед схваткой и ожидает тяжелого противостояния.

— Мне приятно находиться здесь. Очень красивый город и гостеприимные люди. И я приехал сюда выполнить свою работу и собираюсь наслаждаться присутствием здесь.
Предстоящий бой — это огромный опыт и большой настрой. Все будет ясно в ночь на 24 августа, когда мы сойдемся на ринге. Я очень уважаю Сергея. Он опытный, сильный и серьезный боксер, который объединил все титулы. Но я молодой и амбициозный, я верю в себя и своего тренера и сделаю все для победы. Я хочу закончить бой досрочно, нокаутом, но прежде всего я хочу остаться на ринге самим собой, — отметил Ярд.

Бокс Бой Ковалев Ярд 24 августа 2019 Трансляция Время

Бой за титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе состоится 24 августа в Челябинске.

Anzeigen