April 19, 2024

Краснодарский край представит экономический потенциал в Берлине 28 мая 2018

Краснодарский край представит экономический потенциал немецкому бизнесу в Берлине, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Глава Кубани Вениамин Кондратьев встретился с руководством Восточного комитета германской экономики Вольфгангом Бюхеле и Михаэлем Хармсом. Встреча прошла в рамках Петербургского экономического форума-2018.

Губернатор отметил, что между Краснодарским краем и Германией установлены тесные взаимоотношения. Он выразил уверенность, что расширение сотрудничества станет следующим шагом в развитии этих отношений. Так, по приглашению немецкой стороны, Кубань готовится представить свой экономический потенциал в Берлине.

На территории Кубани уже зарегистрировано 18 предприятий с иностранным капиталом из Германии. В качестве примера губернатор назвал компанию «КЛААС», которая 15 лет успешно работает в регионе, а уровень локализации превышает 60%.

— Таких предприятий должно становиться больше. Это пример того, как надо заниматься бизнесом. В Германии для нас принципиально важно будет увидеть структуру малого и среднего бизнеса изнури, и применить это на практике, — сказал Вениамин Кондратьев.

В состав делегации войдут представители органов власти и предприятий, представляющих ключевые секторы экономики Кубани. Иностранным партнерам в интерактивной форме будут представлены инвестпроекты в отрасли машиностроения, ТЭК, строительства, транспорта, пищевой промышленности, туризма, инвестиционной и банковской сферах.

Краснодарский край представит экономический потенциал в Берлине 28 мая 2018

krasnodar wein foto

Anzeigen