April 25, 2024

Криминальные кланы в Берлине из России, Украины, Болгарии и Турции

Вымогательство, „крышевание“, охранный бизнес, кражи, торговля людьми, – суровая реальность в Берлине 2019 года. В прошлом году берлинская полиция открыла 59 дел относительно организованной преступности в Берлине. В преступлениях подозревается 462 человека. Кто они? У 289 – немецкий паспорт. 45 – из Болгарии, 42 приехали из Турции, по 29 из России и Польши, 21 – из Украины.

В криминальных сводках часто можно увидеть представителей банд из Армении, Азербайджана, Албании, Беларуси, Грузии, Ливии, Литвы. Интересно, что итальянские и азиатские преступные группировки в криминальной статистике практически не упоминаются.

Организованной пруступностью в немецкой столице все чаще промышляют выходцы с Северного Кавказа в целом и из Чечни в частности. В конце мая берлинская полиция задержала семерых выходцев из Чечни, конфисковав у них в общей сложности десять килограммов марихуаны, пистолет с боеприпасами и две гранаты.

Берлин – единственный город Германии, в полицейском управлении которого создана следственная группа, занимающаяся организованной преступностью с участием выходцев из бывшего СССР.

Криминальные кланы в Берлине из России, Украины, Болгарии и Турции

Anzeigen