April 26, 2024

Кристина Фогель выступит в Берлине на ЧЕ по велоспорту на треке 2017

В Берлине 19 октября стартует чемпионат Европы по велоспорту на треке 2017. Во вторник в Берлине прошла пресс-конференция с участием велогонщиков сборной Германии. Чемпионат Европы по велоспорту на треке пройдет в Берлине на арене Velodrom с 19 по 22 октября. За эти дни будет разыграно 23 комплекта наград. В состязаниях примет участие многократная олимпийская чемпионка Кристина Фогель (Kristina Vogel). В богатой коллекции наград пока не хватает золотой медали чемпионатов Европы в спринтерской гонке. «Чемпионат Европы не так часто проходит на родной арене, буду стараться пополнить свою коллекцию медалей», – отметила Фогель в преддверии турнира. Фогель родилась в Киргизии. Велогонками увлеклась уже в Германии. Фогель – олимпийская чемпионка 2012 и 2016 гг.

Кристина Фогель выступит в Берлине на ЧЕ по велоспорту на треке 2017

Vogel

В преддверии чемпионата Европы Фогель лишалась своего тренера Тима Цюльке (Tim Zühlke), который теперь тренирует конкуренцию из Китая. Кристина отметила, что относится к его переходу в стан конкурентов с понимаем. Однако для перспективы сборной Германии такой переход, несомненно, не идеален. В будущем немецкому спорту придется больше инвестировать и в свой тренерский состав, чтобы у спортсменов остались идеальные условия для тренировок. „Кто хочет завоевать золотые медали, тот должен и инвестировать в золото“, – отметила Фогель.

Реставрация арены Velodrom, которая примет турнир с 19 по 22 октября, обошлась берлинскому бюджету в два миллиона евро. Об этом на пресс-конференции сообщили представитили берлинских властей. В общей сложности строителям пришлось потратить 220 тысяч гвоздей и 55 км досок, чтобы установить новое полотно на треке, где в 2014 году стояла чаша бассейна и проводились соревнования пловцов в рамках чемпионата Европы по водным видам спорта. В октябре 338 гонщиков из 28 стран Европы опробуют новое полотно трека.

Anzeigen