April 25, 2024

Кто понесет флаг на Олимпиаде 2018

Флаг Международного олимпийского комитета (МОК), под которым команда спортсменов из России пройдет на церемонии открытия Игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, понесет назначенный оргкомитетом Олимпиады волонтер. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя делегации олимпийских спортсменов из России Станислава Позднякова. В декабре 2017 года исполком МОК принял решение о временном приостановлении членства в своем составе ОКР и возможности допуска на соревнования в Корее только „чистых“ российских спортсменов под олимпийским флагом и в статусе OAR (олимпийский спортсмен из России). На Игры-2018 могут отправиться только те российские атлеты, которые получили от МОК персональное приглашение.

Кто понесет флаг на Олимпиаде 2018

Olimpia 2018

Олимпийская чемпионка по биатлону Елена Пидгрушная понесет флаг Украины на церемонии открытия ОИ-2018 в Пхенчхане. „Очень рада, что мне выпала почетная миссия нести флаг Украины на открытии Олимпийских игр. Приятно, что команда поддержала мою кандидатуру. Это была мечта детства“, – приводит слова спортсменки пресс-служба НОК Украины.

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 по фристайлу Алла Цупер будет знаменосцем сборной Белоруссии на церемонии открытия Олимпийских игр в Пхенчхане. Об этом сообщается на официальном сайте НОК Белоруссии.

Олимпиада в Корее пройдет с 9 по 25 февраля.

Anzeigen