März 29, 2024

Кто заменит Слуцкого в сборной России

Президент РФС Виталий Мутко официально заявил, что наставник ЦСКА Леонид Слуцкий все же покинет сборную России по футболу. Новым тренером национальной команды может стать Курбан Бердыев либо бывший вратарь московского „Спартака“ и дрезденского „Динамо“ Станислав Черчесов. В минувшем сезоне Бердыев привел „Ростов“ к серебряным медалям чемпионата России, а Станислав Черчесов сделал «золотой дубль» с польской «Легией».

О своем желании покинуть сборную России Слуцкий заявил сразу же после решающего поражения от Уэльса на Евро. «После такого турнира необходимо, чтоб другой попробовал подготовить команду к судьбоносным для развития футбола в стране стартам. Пытался показать максимум, на который способен, но, к сожалению, моего уровня оказалось недостаточно», — признался тренер. Руковдство РФС, видимо, надеялось, что тренер все же продолжить работу с главной командой страны. Однако наставник ЦСКА не передумал. «Слуцкий решил сосредоточиться на клубной работе и покинет сборную России», — заявил Мутко в интервью ТАСС.

slutskij

Слуцкий возглавил сборную летом 2015 года, после того как ее покинул итальянский наставник Фабио Капелло. После двух поражений от Австрии и ничьей с Молдавией команда рисковала остаться без чемпионата Европы. Под руководством Слуцкого сборная одержала четыре победы в четырех оставшихся матчах отборочного этапа и пробилась во Францию. Правда, на самом Евро россиян ждал провал. Набрав лишь одно очко в матчах с Англией, Словакией и Уэльсом, команда не смогла пробиться в плей-офф и бесславно покинула турнир.

Anzeigen